Форум инженеров-гидротехников

Обмен опытом, интересная информация и последние новости в области эксплуатации гидротехнических сооружений (ГТС) и обучения специалистов предприятий промышленности, энергетики и водохозяйственного комплекса

Вы не вошли.

#1 2017-10-26 11:09:08

GIDRONOOB
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-26
Сообщений: 5

Декларация безопасности, кто проходил? от начала и до конца?

Подскажите кто проходил и как?  работаю всего не сколько месяцев вообщем дуб дубом, как я понимаю только не смейтесь, буду писать как думаю, в начале мы должны классифицировать гтс по пп рф №986, дальше идет акт пред декларации гтс, потом расчет вероятного вреда тут просто жуть, как вы справлялись  сами и реально ли это сделать самому такой расчет читал на форуме про программу Волна 2 но её негде не найти халявную, или же организация заказывала комплект ДБ в разных ООО, НАУ, ИП, ?  просто если можно пожалуйста кто ни буть подскажите все по порядку схему от начала до конца.

Offline

#2 2017-10-26 15:01:56

Plotina
Участник
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 26

Re: Декларация безопасности, кто проходил? от начала и до конца?

Для определения необходимости наличия декларации должен быть расчет вероятного вреда. При нулевом ущербе декларация безопасности не требуется, т.к. это сооружение будет отнесено к 4 классу.
Расчет вероятного вреда можно сделать самостоятельно, но с согласованием. Расчет ... индексируется ежегодно.
Далее оформляется Акт преддекларационного обследования , комиссия определяет класс ГТС, в акте указывается и необходимость декларирования.
Затем декларирование, критерии безопасности ГТС и экспертиза декларации безопасности.
Самостоятельно собственник получает заключение МЧС о готовности, этот вопрос решается с МЧС территориальным.

Offline

#3 2017-10-26 16:31:52

gidrotehnik
Администратор
Зарегистрирован: 2014-05-16
Сообщений: 32

Re: Декларация безопасности, кто проходил? от начала и до конца?

Приезжайте поучиться, всё расскажем promtehexpert2@mail.ru

Offline

#4 2017-10-27 10:13:32

GIDRONOOB
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-26
Сообщений: 5

Re: Декларация безопасности, кто проходил? от начала и до конца?

Plotina пишет:

Для определения необходимости наличия декларации должен быть расчет вероятного вреда. При нулевом ущербе декларация безопасности не требуется, т.к. это сооружение будет отнесено к 4 классу.
Расчет вероятного вреда можно сделать самостоятельно, но с согласованием. Расчет ... индексируется ежегодно.
Далее оформляется Акт преддекларационного обследования , комиссия определяет класс ГТС, в акте указывается и необходимость декларирования.
Затем декларирование, критерии безопасности ГТС и экспертиза декларации безопасности.
Самостоятельно собственник получает заключение МЧС о готовности, этот вопрос решается с МЧС территориальным.

Все спасибо большое Plotina. Теперь хоть понятно, а то у меня в голове все перемешалось когда начал этим вопросом заниматься.

Редактировался GIDRONOOB (2017-10-27 10:16:13)

Offline

#5 2017-10-27 10:15:23

GIDRONOOB
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-26
Сообщений: 5

Re: Декларация безопасности, кто проходил? от начала и до конца?

gidrotehnik пишет:

Приезжайте поучиться, всё расскажем promtehexpert2@mail.ru

Я бы с удовольствием но начальство боюсь не одобрит)

Offline

#6 2017-11-02 13:32:32

GIDRONOOB
Участник
Зарегистрирован: 2017-10-26
Сообщений: 5

Re: Декларация безопасности, кто проходил? от начала и до конца?

Ещё вопросик, согласно постановлению правительства от 2.11.2013 №986 О классификации гидротехнических сооружений. Все проходит как 4класс безопасности, кроме Пункта 2 подпункт 6 Суммарный годовой обьем водоподачи тут подпадает под 3 класс я правильно понимаю что 4 класс уже не светит?

Редактировался GIDRONOOB (2017-11-02 13:42:16)

Offline

Подвал доски

Под управлением FluxBB